<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[机械工程系开展“嘉庚精神讲坛”讲座]]> Thu, 12 Dec 2019 06:55:30 GMT <![CDATA[经济系举办2019CFA“特许金融分析师”公司价值分析大赛四校总决赛]]> Thu, 12 Dec 2019 01:14:05 GMT <![CDATA[院团委开展2019年 “青年大学习”·团支书讲团课活动]]> Tue, 10 Dec 2019 06:48:49 GMT <![CDATA[商船系开展班班唱红歌合唱比赛 ]]> Tue, 10 Dec 2019 03:58:32 GMT <![CDATA[我院参加“弘扬宪法精神”宪法宣传周系列活动]]> Tue, 10 Dec 2019 02:27:27 GMT <![CDATA[就业办开展第十四届大学生职业生涯规划大赛]]> Fri, 6 Dec 2019 06:03:48 GMT <![CDATA[中软国际互联网学院举办“嘉庚精神讲坛”专题讲座]]> Fri, 6 Dec 2019 04:21:16 GMT <![CDATA[商船系举办“鹭江讲坛”讲座]]> Wed, 4 Dec 2019 08:09:08 GMT <![CDATA[中国人民解放军陆军特种作战学院教授刘德佩将军来我院作学术报告]]> Tue, 3 Dec 2019 01:05:56 GMT <![CDATA[管理系举办“鹭江讲坛”讲座]]> Mon, 2 Dec 2019 09:14:19 GMT <![CDATA[机械工程系邀请省劳模进校开展专业讲座]]> Mon, 2 Dec 2019 07:10:03 GMT <![CDATA[中软学院开展2019级新生“准员工”体验日活动]]> Fri, 29 Nov 2019 09:23:27 GMT <![CDATA[人文科学系举办“名师论道”论坛活动]]> Thu, 28 Nov 2019 13:48:01 GMT <![CDATA[机械工程系、食品工程系携手信息工程系联合举办2020届毕业生专场招聘会]]> Thu, 28 Nov 2019 06:18:05 GMT <![CDATA[机械工程系开展“就业那点事”专题讲座]]> Tue, 26 Nov 2019 02:52:23 GMT <![CDATA[深化校企合作,实现校企共赢——就业办组织在校生参观厦门太古发动机服务有限公司]]> Tue, 26 Nov 2019 01:58:16 GMT <![CDATA[管理系携手厦门市临家社区餐饮服务有限公司举办招 2b 聘宣讲会]]> Tue, 26 Nov 2019 00:40:45 GMT <![CDATA[管理系举办“嘉庚精神讲坛”报告会]]> Mon, 25 Nov 2019 07:46:23 GMT <![CDATA[管理系组织开展“师者指前路,青春不迷茫”就业指导讲座]]> Mon, 25 Nov 2019 01:35:45 GMT <![CDATA[经济系党总支开展“不忘初心,牢记使命”主题教育应知应会知识竞赛]]> Fri, 22 Nov 2019 02:41:55 GMT 0