<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[诚毅学子参加2019年福建省体育舞蹈锦标赛获佳绩]]> Mon, 9 Dec 2019 08:40:01 GMT <![CDATA[我院举办2020届毕业生就业信息员暨校友联络员聘任大会]]> Thu, 5 Dec 2019 01:56:30 GMT <![CDATA[我院召开专业建设工作会议]]> Thu, 5 Dec 2019 01:48:46 GMT <![CDATA[院党委副书记、院长梁新潮为信息工程系学生第一党支部上党课]]> Tue, 3 Dec 2019 07:24:48 GMT <![CDATA[诚毅学子在第八届福建省大学生工程训练综合能力竞赛中斩获佳绩]]> Tue, 3 Dec 2019 00:52:58 GMT <![CDATA[院长梁新潮一行赴江西财经大学考察调研]]> Mon, 2 Dec 2019 07:43:11 GMT <![CDATA[献礼祖国 | 2016级舞蹈学专业毕业汇报演出]]> Mon, 2 Dec 2019 00:07:49 GMT <![CDATA[阳光学院考察团来我院参观考察]]> Fri, 29 Nov 2019 08:22:33 GMT <![CDATA[ 45 党委书记林斯丰参加所联系指导党支部主题教育活 170 阶段性总结交流会]]> Thu, 28 Nov 2019 08:47:58 GMT <![CDATA[诚毅学子在福建省高校网络空间安全大赛喜获佳绩]]> Thu, 28 Nov 2019 06:55:51 GMT <![CDATA[院长梁新潮一行走访厦门嘉晟集团供应链物流基地]]> Wed, 27 Nov 2019 00:32:06 GMT <![CDATA[【集大校报】院长挂帅教授博士导学团]]> Mon, 25 Nov 2019 11:47:30 GMT <![CDATA[【海峡导报】备战考研考公有专座还有名师指导]]> Mon, 25 Nov 2019 10:27:01 GMT <![CDATA[诚毅学子在第二届全国大学生体育产业创新创业大赛喜获佳绩]]> Mon, 25 Nov 2019 09:31:04 GMT <![CDATA[我院召开学科团队工作会议]]> Mon, 25 Nov 2019 04:55:58 GMT <![CDATA[诚毅学子在2019年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛中取得佳绩 ]]> Mon, 25 Nov 2019 00:24:27 GMT <![CDATA[【省教育厅官网】报道诚毅学院启动“助导学工程”]]> Fri, 22 Nov 2019 08:11:13 GMT <![CDATA[“传承红色基因弘扬志愿精神”——讲好青春故事,绽放思政课魅力]]> Fri, 22 Nov 2019 01:22:13 GMT <![CDATA[我院党校举行第二十三期新党员培训班结业式暨入党宣誓仪式 ]]> Thu, 21 Nov 2019 08:41:04 GMT <![CDATA[我院举办“共创优良学风,献礼祖国华诞”主题班会评比活动]]> Thu, 21 Nov 2019 02:03:58 GMT 0